トップ › スタメン
スタメン(4019)の大量保有
スタメン(4019)について、EDINET に大量保有の報告が5件出ています(2026年3月4日〜2026年6月12日・提出者2者)。最新は2026年6月12日にスターフロンツが出した変更報告書で、株券等保有割合は19.56%(直前の報告20.56%から1.00ポイント減)。スターフロンツの保有割合は、2026年3月4日の21.68%から2026年6月12日の19.56%になっています。 2025年12月期の有価証券報告書では、売上高が38.18億円、平均年間給与が663万円です。
株価は当サイトでは載せていません(データの規約のため)。東証上場会社情報サービスで証券コード(4019)を入れると見られます。
提出者ごとの最新の保有割合
スターフロンツ 19.56% 2026年6月12日・前回比 ▼1.00
Wojciech Jakub Podobas 3.19% 2026年3月9日・前回比 ▼2.28
棒の長さは50%で端まで。
スターフロンツの保有割合の推移
3件の報告の株券等保有割合(2026年3月4日〜2026年6月12日)。
大量保有の報告の一覧新しい順
- 19.56%前回比 ▼1.00
- 20.56%前回比 ▼1.12
- Wojciech Jakub Podobas3.19%前回比 ▼2.28
- Wojciech Jakub Podobas5.47%前回比 ▼2.56
- 21.68%前回比 ▼0.13
保有目的(最新の報告の記載)
発行会社の創業者の資産管理会社であり、安定株主として保有しております。
スターフロンツ・2026年6月12日提出の書類から写しています。
有価証券報告書の数字(2025年12月期)
| 売上高 | 38.18億円(前期比 +41.8%) |
|---|---|
| 営業利益 | 2.91億円(前期比 +29.6%) |
| 親会社株主に帰属する当期純利益 | 2.08億円(前期比 +51.6%) |
| ROE | 14.9% |
| 自己資本比率 | 60.5% |
| 配当性向 | 24.5% |
| 株主総利回り(5年) | 49.1%(東証グロース市場250指数 58.0%) |
| PER(株価収益率) | 34.6倍 |
| 平均年間給与(提出会社) | 663万円 |
| 平均年齢 | 32.1歳 |
| 平均勤続年数 | 1.8年 |
| 従業員数(提出会社) | 198人 |
2026年3月26日提出の有価証券報告書(書類 S100XTWU)の記載。前期比は同じ有報の前期の数字から編集部が計算。
出典
- EDINET 書類番号 S100Y9E3(2026年6月12日提出・スターフロンツ・変更報告書)
- EDINET 書類番号 S100XTWU(2026年3月26日提出・スタメン・有価証券報告書-第10期(2025/01/01-2025/12/31))
- EDINET 書類番号 S100XPNE(2026年3月12日提出・スターフロンツ・変更報告書)
- EDINET 書類番号 S100XP64(2026年3月9日提出・Wojciech Jakub Podobas・変更報告書)
- EDINET 書類番号 S100XP63(2026年3月6日提出・Wojciech Jakub Podobas・変更報告書)
- EDINET 書類番号 S100XOOX(2026年3月4日提出・スターフロンツ・変更報告書)
数字は各書類の記載をそのまま写し、差は編集部が計算しています(同じ書類に書かれた「直前の報告書に記載された保有割合」との差)。
当サイトは公的な機関が公開したデータ(金融庁 EDINET・米国 SEC・日本銀行など)の数字を並べたもので、特定の銘柄の売買を勧めるものではありません。数字は各ページの出典の原本でご確認ください。