トップ › インバウンドテック
インバウンドテック(7031)の大量保有
インバウンドテック(7031)について、EDINET に大量保有の報告が5件出ています(2026年3月5日〜2026年10月21日・提出者3者)。最新は2026年10月21日に光通信が出した変更報告書で、株券等保有割合は28.52%(直前の報告28.79%から0.27ポイント減)。光通信の保有割合は、2026年4月7日の22.02%から2026年10月21日の28.52%になっています。 2026年3月期の有価証券報告書では、売上高が21.34億円、平均年間給与が543万円です。
株価は当サイトでは載せていません(データの規約のため)。東証上場会社情報サービスで証券コード(7031)を入れると見られます。
提出者ごとの最新の保有割合
光通信 28.52% 2026年10月21日・前回比 ▼0.27
Shelter 12.93% 2026年3月5日・前回比 ▲1.04
藤島 義琢 5.00% 2026年6月16日・前回比 —
棒の長さは50%で端まで。
光通信の保有割合の推移
3件の報告の株券等保有割合(2026年4月7日〜2026年10月21日)。
大量保有の報告の一覧新しい順
- 28.52%前回比 ▼0.27
- 28.79%前回比 ▲6.77
- 藤島 義琢5.00%新規
- 22.02%前回比 ▲0.04
- 12.93%前回比 ▲1.04
保有目的(最新の報告の記載)
純投資
光通信・2026年10月21日提出の書類から写しています。
有価証券報告書の数字(2026年3月期)
| 売上高 | 21.34億円(前期比 -16.1%) |
|---|---|
| 営業利益 | △1.54億円(前期比 -818.9%) |
| 親会社株主に帰属する当期純利益 | △2.35億円 |
| 自己資本比率 | 53.8% |
| 株主総利回り(5年) | 33.5%(東証グロース市場250指数 88.5%) |
| 平均年間給与(提出会社) | 543万円 |
| 平均年齢 | 36.7歳 |
| 平均勤続年数 | 2.9年 |
| 従業員数(提出会社) | 79人 |
2026年6月29日提出の有価証券報告書(書類 S100YMRC)の記載。前期比は同じ有報の前期の数字から編集部が計算。
出典
- EDINET 書類番号 S100Z8R6(2026年10月21日提出・光通信・変更報告書)
- EDINET 書類番号 S100YMRC(2026年6月29日提出・インバウンドテック・有価証券報告書-第11期(2025/04/01-2026/03/31))
- EDINET 書類番号 S100YA96(2026年6月16日提出・光通信・変更報告書)
- EDINET 書類番号 S100YCGJ(2026年6月16日提出・藤島 義琢・大量保有報告書)
- EDINET 書類番号 S100XXLH(2026年4月7日提出・光通信・変更報告書)
- EDINET 書類番号 S100XP6B(2026年3月5日提出・Shelter・変更報告書)
数字は各書類の記載をそのまま写し、差は編集部が計算しています(同じ書類に書かれた「直前の報告書に記載された保有割合」との差)。
当サイトは公的な機関が公開したデータ(金融庁 EDINET・米国 SEC・日本銀行など)の数字を並べたもので、特定の銘柄の売買を勧めるものではありません。数字は各ページの出典の原本でご確認ください。